укр
Переключатель одноклавишный Legrand Plexo IP55 белый
  • Переключатель одноклавишный Legrand Plexo IP55 белый
Переключатель одноклавишный Legrand Plexo IP55 белый

Переключатель одноклавишный Legrand Plexo IP55 белый

357.38 грн
  • Артикул: ......   69611

  • Производитель: ......   Legrand

Скидки и индивидуальное предложение
от 1000 грн 5%
от 1500 грн 7,5%
от 2000 грн 10%
от 3000 грн 12,5%
от 5 000 грн 15%
свыше 5 000 грн индивидуальная скидка

Описание

Практически на любом объекте, будь то квартира или дом, магазин или мастерская, возникает необходимость использовать электроприборы в помещениях с высокой влажностью и возможностью попадания воды или пыли на токоведущие части электроприборов. Разумеется, линии подключения данных приборов должны быть правильно и надежно защищены, а сами приборы для таких помещений должны быть подобраны в соответствующем исполнении, в корпусах, защищающих их от воздействия влаги и пыли. Основной проблемой зачастую становится подключение приборов к электрической сети внутри этих помещений, так как  стандартные розетки и выключатели в данном случае использовать невозможно по соображениям электробезопасности. Компания Legrand, ведущий европейский производитель электрооборудования, представляет инновационную серию электроустановочного оборудования - Plexo IP55, которая является успешным решением данной проблемы и полностью соответствует  требованиям и нормам для таких помещений.

В серии представлены выключатели накладного и встраиваемого типа с классическим дизайном. Цветовая гамма нейтральная. Такие выключатели прекрасно впишутся в дизайн любого интерьера, не привлекая к себе акцентированного внимания.

В серии Plexo доступны два варианта монтажа изделий - в скрытой и открытой установке. Если первый вариант более предпочтителен для закрытых помещений в капитальных строениях, то вариант открытой проводки бесценен для дач и дачных домиков приусадебных участков, так как большинство таких объектов выполнены из дерева, что исключает возможность скрытой проводки в них. Наличие массы электрических устройств для работы на участке, прилегающем к дому, остро ставит вопрос о наличии розеток и выключателей не только внутри дома, но и снаружи. Со всеми этими задачами с блеском справляются изделия серии Plexo, обеспечивая максимально возможный уровень электробезопасности подключения.

Разумеется, главным достоинством изделий Plexo IP55 является не их внешний вид, а использование новейших технологий, обеспечивающих этой электрофурнитуре высочайшую степень ударопрочности, влаго- и пылезащиты. Таким образом, устанавливать эту фурнитуру можно в помещениях с высокой степенью влажности и запыленности: на автомойках, строительных площадках, в подвалах, мастерских и т.д. Эксплуатация ее будет максимально долговечной и безопасной.

Все изделия серии изготовлены из высококачественного, устойчивого к ультрафиолету, пластика в соответствии с действующими европейскими стандартами. Процедура монтажа максимально упрощена, а в процессе эксплуатации механизмы не нуждаются в каком-либо особом уходе. В случае необходимости демонтаж также не составит никакого труда. В качестве единого универсального механизма для электрофурнитуры всех типов монтажа использован PRO 21. Специальные мембранные сальники защищают механизмы от проникновения влаги и пыли.

Приобретая продукцию серии Plexo IP55 от Legrand, Вы получаете не только стильное, но и сверхнадежное установочное электрооборудование для помещений с особо сложными условиями эксплуатации. Изделия Legrand – это качество, проверенное временем.

Характеристики

Тип механизма - переключатель одноклавишный

Тип установки - внутренний (необходимо доукомплектовать рамками) либо накладной (необходимо доукомплектовать коробками)

Тип подключения - безвинтовые клеммы

Сечение подключаемого проводника - 1,5-2,5 мм²

Цвет - белый

Степень защиты - IP55, IK07

Номинальное напряжение - 250В~

Номинальный ток - 10АX

Материал корпуса механизма - поликарбонат

Материал лицевой панели - АБС-пластик

Самозатухание:

  • для изолирующих компонентов, удерживающих детали под напряжением - 850°C/30с
  • для других изолирующих компонентов - 650°C/30с

Температура окружающей среды:

  • при эксплуатации - от -20°С до +40°С
  • при хранении - от -25°С до +70°С