укр
Двухжильный нагревательный кабель Comfort Heat для систем снеготаяния CTACV-30 210W 7м
  • Двухжильный нагревательный кабель Comfort Heat для систем снеготаяния CTACV-30 210W 7м
Двухжильный нагревательный кабель Comfort Heat для систем снеготаяния CTACV-30 210W 7м

Двухжильный нагревательный кабель Comfort Heat для систем снеготаяния CTACV-30 210W 7м

3409.80 грн
  • Артикул: ......   82253505

  • Производитель: ......   Comfort Heat

Скидки и индивидуальное предложение
от 1000 грн 5%
от 1500 грн 7,5%
от 2000 грн 10%
от 3000 грн 12,5%
от 5 000 грн 15%
свыше 5 000 грн индивидуальная скидка

Описание

Система антиобледенения Comfort Heat представляет собой комплекс устройств и оборудования, устанавливаемых на кровле и элементах водосточной системы для предотвращения накопления снега, образования наледи и сосулек, способных, в случае их падения, угрожать жизни людей и наносить ущерб имуществу. 

Электрические системы снеготаяния Comfort Heat обеспечивают плюсовую температуру водостоков и отдельных участков кровли при минусовой температуре наружного воздуха. Подобные системы являются эффективным решением, работающим по достаточно простому принципу: греющий кабель прокладывают по пути естественного схода воды, а также в тех местах, где с наибольшей вероятностью будет образовываться лед, тем самым осуществляя обогрев крыши и стимулируя процесс таяния снега.

Системы обогрева лестниц и открытых площадей Comfort Heat служат для растапливания снега и предотвращения образования льда на их поверхностях в зимнее время. Данные системы применяются для поддержания внешних территорий в незамерзающем состоянии в холодный период с целью повышения безопасности, значительного облегчения чрезвычайно трудоемких работ по очистке территорий от снега и льда, тем самым снижая затраты на их обслуживание. Гололед и заснеженность на дорогах и тротуарах не только затрудняет движение для автотранспорта и пешеходов, но и является источником повышенной опасности.

Системы обогрева открытых площадей Comfort Heat наиболее эффективны для сложных участков дорог, пандусов, лестниц, тротуаров и подъездов к гаражам. Эти системы отличаются высокой надежностью и долговечностью работы, полной автоматизацией управления (включение системы в зависимости от текущих погодных условий).

К нагревательным кабелям, используемым для организации системы антиобледенения, выдвигается ряд требований. Они должны отличаться устойчивостью к температурным перепадам, атмосферной влаги и ультрафиолетовому излучению, обладать повышенной прочностью к воздействию льда и снега, быть снабженными термостойкой изоляцией и экранированием.

Система антиобледенения Comfort Heat обычно предусматривает эксплуатацию вместе с датчиком температуры, влажности, терморегулятором, а также устройством защитного отключения (УЗО).

Comfort Heat CTACV-20 - специальный двужильный нагревательный кабель мощностью 20 Вт/м с двойным защитным экраном (алюминиевая фольга и плетеный экран из луженых медных проводников). Внутренняя изоляция нагревательных жил изготовлена ​​из высокотемпературного фторполимера (тефлона), а внешняя - из полипропилена. Кабель CTACV-20 устойчив к ультрафиолетовому излучению и к механическим нагрузкам (класс М2, IEC 60800:2009). Он специально разработан для обустройства внешних систем обогрева водосточной системы, элементов кровли, снеготаяния открытых площадок, террас, лестниц, пандусов, рамп, мостов и защиты труб и резервуаров от замерзания. 

Характеристики

Тип изделия - двухжильный нагревательный кабель для систем снеготаяния

Номинальное напряжение - 230 В~

Номинальная мощность - 210 Вт

Удельная мощность - 30 Вт/м

Толщина кабеля - 5,6 мм

Длина кабеля - 7 м

Минимальный радиус изгиба - 25 мм

Вид нагревательного кабеля - резистивный

Номинальное сопротивление - 260 Ом

Холодный конец - 5 м

Максимальная рабочая температура - 80°С

Минимальная температура монтажа - 5°С

Внутренняя изоляция - тефлон (FEP)

Внешняя изоляция - полипропилен (XLPE + PVC), защита от ультрафиолета

Класс защиты - IP67

Гарантия - 20 лет